8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Рассторгнуть договор с автошколой

Хочу рассторгнуть договор с автошколой, в связи с некомпетентностью персонала и хамством . Возможно ли требовать вернуть деньги за оставшиеся часы? И должны ли они выдать мне справку о том , сколько я отучилась? Спасибо.

P.s. У меня сохранена переписка с инструктором , где она мне откровенно хамит.

  • image
    .jpg
, Мария, г. Москва

Расторгнуть договор в любое время -это Ваше право.в соответствии со ст. 32 Закона 32300-1 от 07.02.1992г. «О защите прав
потребителей». Вы как потребитель в случае отказа от договора оплачиваете исполнителю
фактически понесенные им расходы. Если Вы уже полностью оплатили — имеете право на возврат ден.средств пропорционально оставшимся часам. Справку могут выдать, но в произвольном виде. Удостоверение официальное дают после прохождения всего курса обучения. посмотрите внимательно, что в Вашем договоре написано.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Договор остался у них, на руки мне его не выдали. Высылаю скрин смс письма.вот так общаются чуткие инструкторы.

Вы имеете право на замену инструктора. Будет проще это сделать, чем расторгнуть договор и искать новую школу. Если Вы дошли до практических занятий и дело только в инструкторе. попытайтесь решить конфликт с администрацией автошколы. Они в этом заинтересованы тоже. Обратитесь к ним с заявлением и приложите распечатку переписки. Проверьте кстати, отлицензировалась ли школа по новым требованиям. Таких сейчас не много.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Мария! В данном случае Закон предоставляет Вам право на односторонний отказ от исполнения Договора без какого-либо специального на то основания. Достаточно Вашего намерения расторгнуть Договор (пункт 1 статьи 782 Гражданского кодекса России, статья 32 Закона России «О защите прав потребителей»).

Денежная сумма, уплаченная Вами, должна быть возвращена Вам за вычетом фактических расходов Исполнителя по Договору. Для расторжения Договора, Вам необходимо подать заявление или направить по адресу Исполнителя заказное письмо с уведомлением о вручении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Какое собрание сейчас проводить по расторжению договора и выбора другого способа управления: членами ТСЖ или всеми собственниками?
Между ТСЖ и УК заключен договор управления. Договор заключался на основании протокола собрания членов ТСЖ. Готовится повестка для решения вопроса о расторжении договора управления и управлять ранее созданным ТСЖ. Какое собрание сейчас проводить по расторжению договора и выбора другого способа управления: членами ТСЖ или всеми собственниками?
, вопрос №4859225, Марина Гомзина, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В случае досрочного расторжения Договора, сторона, пожелавшая расторгнуть Договор, обязана уведомить другую сторону об этом за 2 (две) недели
Добрый день! Арендуем квартиру, договор был заключен на 2025й - 2026й год на 11 месяцев. Своевременно платим, живём аккуратно Через 7 месяцев арендодатель выдвинул требование о повышении арендной платы. Мы сослались на то, что есть действующий договор с фиксированной суммой. Тогда арендодатель выдвинул требование о выселении. В договоре есть раздел: 5. РАСТОРЖЕНИЕ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА 5.1. В случае возникновения споров стороны примут все меры к разрешению их путем переговоров. 5.2. В случае досрочного расторжения Договора, сторона, пожелавшая расторгнуть Договор, обязана уведомить другую сторону об этом за 2 (две) недели. 5.3. Настоящий договор может быть расторгнут по требованию Наймодателя в случаях: 5.3.1. Разрушения или порчи Помещения и находящегося в нем имущества Нанимателем или другими гражданами, совместно с ним проживающими. 5.3.2. Если после предупреждения Нанимателя о необходимости устранения нарушения, Наниматель или другие граждане, за действия которых он отвечает, продолжают: а) использовать Помещение не по назначению или нарушать права и интересы своих соседей; б) задерживать арендную плату более 3 суток. 5.4. Настоящий договор может быть расторгнут по требованию любой из сторон в случае: 5.4.1. Если Помещение перестает быть пригодным для проживания, а также в случае его аварийного состояния. 5.4.2. В других случаях, предусмотренных жилищным законодательством РФ. 5.5. В случае расторжения договора Наниматель и другие граждане, проживающие в Помещении к моменту расторжения договора, подлежат выселению из Помещения. Означает ли это, что арендодатель имеет полное право выселить "досрочно" в течении 14ти дней, хотя договор действителен ещё 4 месяца?
, вопрос №4858425, Захар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, ситуация такая, мне 20 лет, паспорт еще не поменял, пошел в автошколу на категорию б, прошел
Добрый день, ситуация такая, мне 20 лет, паспорт еще не поменял, пошел в автошколу на категорию б, прошел медкомиссию, администрация говорит что медкомиссия не действительна и что я должен пройти заново по новому паспорту, что делать?
, вопрос №4858081, Сергей, Алчевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
489 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте Вопрос по теме договора аренды квартиры между физическими
Здравствуйте! Вопрос по теме договора аренды квартиры между физическими лицами. Договор был подписан на 1 год, в нем написали , что при преждевременно расторжении договора стороны обязаны уведомить друг друга за 30 дней. При несоблюдение этого пункта – виновная сторона оплачивает неустойку в размере месячной платы. Арендатор по договору оплачивает новый период 27 числа. При заселении внёс оплату за проживание за первый и последний месяц, а также залог. Всего прожил 3,5 месяца и вчера вечером сообщил о том, что съедет до конца этого месяца, а именно 27 числа. Что, сколько и когда ему обязан вернуть арендатор?
, вопрос №4857253, Валентина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заключила договор на продажу квартиры, прошло почти два года риэлтор
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заключила договор на продажу квартиры, прошло почти два года риэлтор так и не смог мне найти покупателя, хочу рассторгнуть договор, придется ли мне оплатичивать затраты риэлтора (реклама, размещение объявления на авито)
, вопрос №4857444, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.10.2014