Наложен арест на часть имущества

Судом вынесено решение, наложить арест на имущество (жилая квартира пл. 37 кв.м.) в части не превышающей сумму долга (170 000 руб), как это будет осуществленно судебным приставом, будет ли опечатана квартира, можно ли запретить пользоваться этим жилым помещением до даты погашения долга.

, Анна Поршина, г. Калининград
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Ерунда. Это не выполнимое решение суда. Арест накладывается на имущество целиком или на долю, но ни как не в части, при этом он должен быть соразмерным заявленным требованиям.

Если мера обеспечения не соразмерна, то определение можно обжаловать.