Статья 389.3. Порядок принесения апелляционных жалобы

Может ли потерпевший направить апелляционную жалобу по почте? Ведь ст. 389.3 четко указывает "принесения".

, Светлана, г. Астрахань
Андрей Ростов
Адвокат, г. Самара

1. Апелляционные жалоба, представление приносятся через суд, постановивший приговор, вынесший иное обжалуемое судебное решение.
2. Апелляционные жалоба, представление подаются:
1) на приговор или иное решение мирового судьи — в районный суд;
2) на приговор или иное решение районного суда, гарнизонного военного суда — в судебную коллегию по уголовным делам верховного суда республики,… и т.д

  в данной статье имеется в виду, что жалобу Вы направляете через суд который постановил приговор, а лично, по почте или через представителя не является принципиальным.

Анна Зобнина
Юрист

       По Почте России может, это действующая практика, последним днем сдачи жалобы считается дата сдачи ее на почте, но вот по электронной почте не направляйте, это не предусмотрено законами.