Арест счета должника

Здравствуйте! У бывшего мужа есть алиментные обязательства, долг составляет 480 тыс.руб. в марте 2014 г. пристав арестовала счет должника, на счете деньги есть 130 тыс.руб., пристав вынесла постановление о списании и направила в банк, но деньги мне до сих пор не перевели, пристав говорит, что все дело в банке он не переводит деньги и от нее ничего не зависит, возможно ли это??? Или пристав вводит меня в заблуждение??? Какие мои дальнейшие действия?

, Ольга, г. Ижевск
Рустам Пуртов
Юрист, г. Москва

Если Пристав оформил свое требование правильно, то Банк не может не списать деньги.  Если Вам кажется, что пристав затягивает дело, то можете написать на него жалобу вышестоящему начальству.

Надо смотреть на месте. Сходите к приставу, посмотрите дело. Банк должен был прореагировать на действия пристава и написать письмо с объяснением причин неисполнения.