Сроки не гарантийного ремонта сотового телефона

Здравствуйте.

Сдал в не гарантийный ремонт сотовый телефон 30.05.2014 года. До сих пор ремонт не произведен. Есть ли какие нормативные сроки при проведении не гарантийного ремонта? Есть ли рычаги воздействия? В квитанции по срокам написано "Сервисный центр оставляет за собой право удерживать устройство в ремонте длительное (без максимального срока) время без предупреждения владельца". Подписал при сдаче не обратив внимание на данную строку.

, Владислав, г. Смоленск
Рустам Пуртов
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 20 Закона «О защите прав потребителей» срок гарантийного ремонта не может превышать 45 дней.

Вы можете потребовать незамедлительно передать Вам телефон, а в случае невозможности — новый телефон или его стоимость.

При отказе пишите письменное требование, после чего можно будет начислять пеню в размере 1% в день.

Владислав
Клиент, г. Смоленск

Хочу обратить внимание, что ремонт НЕ гарантийный.

Нигде не могу найти сроки выполнения ремонта по НЕ гарантийному ремонту. И что с этим делать.

Прошу прощения, не заметил.

Боюсь, что в этом случае сроки не определены (вернее должны быть определены договором).

Вам остается только забрать свой телефон. Правда при этом мастерская может потребовать оплаты своих услуг (разборка и тестирование телефона).