Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возбуждение дела о мошенничестве

Здравствуйте. Нужна помощь...

Я являюсь посредником и по просьбе людей покупаю товар с китайского сайта за их деньги уже сразу, те с предоплатой 100% ( за это беру 20% от стоимости). Товар с Китая идет около 45 дней.

Т.е. у меня нет своего магазина и за качество товара я не могу нести ответственности.

Теперь к делу...

Девушка заказала китайский телефон, он пришел, но не совсем пригодный к работе - аппарат включается, сеть распознает, но не звонит и звонки не принимает. Девушка начала трясти с меня деньги за этот телефон, но я не могу их ей отдать, тк они были уплачены китайцам при выкупе телефона. Она начала угрожать мне, что подаст заявление о мошенничестве. Девушка проживает в другом городе. Все это произошло 13 марта 2013 года.

Так же эта девушка позвонила знакомой, которая позвонила мне и угрожала, что знает где я живу, найдет меня и разобъет мне голову и мой ребенок меня больше не увидит. Разговор я не записала, но есть номер телефона с которого звонили. Еще она рассылает в интернете обо мне информацию, что я обманываю людей. Беру у них деньги, но товар не возвращаю и деньги тоже.

Примут ли у нее такое заявление, возбудят дело, что мне ожидать? Что можно самой предпринять?

Спасибо.

02 Апреля 2013, 20:11, вопрос №59485 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 688 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    «Примут ли у нее такое заявление»

    Конечно! Не принять права не имеют.

    «возбудят дело»

    Возможно, при наличии в действиях состава.

     «что мне ожидать?»

    Отказняка либо постановлени я о ВУД.

    «Что можно самой предпринять?»

    Отдать деньги и закончить все миром.

    У Вас еще и административка 100%, поэтому и советую миром закончить.

    03 Апреля 2013, 07:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats