Затопление соседей снизу

Здравствуйте, я затопила 4 этажа, квартира пустовала, уже 15 лет в ней не живу, соответственно специально не сидела и трубу не отрывала, финансов на оплату ущерба нет, кредит и ипотека, средний доход в месяц не превышает прожиточного минимума, ребенок иждивенец имеется, как я могу уменьшить сумму ущерба? заранее спасибо, Екатерина

  • SAM_0949
    .jpg
, Екатерина, г. Салехард
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Екатерина!

Уменьшения суммы ущерба Вы можете достичь придя к мировому соглашению с потерпевшими, опираясь в своих доводах на те обстоятельства, которые Вы привели.

В противном случае, если соглашение не будет достигнуто, и потерпевшие обратятся в суд, Вам необходимо будет ходатайствовать перед судом о рассрочке исполнения решения сроком до трех лет.