Возможен ли суд с иностранной транспортной компанией?

Здравствуйте, я внес предоплату транспортной компании в камеруне за перевоз груза после этого они просят внести арендную плату за контейнер для отправки и грозят судом если я этого не сделаю договоров подписано мною не было только переписка по электронной почте, мне кажется это мошенничество и хочу прекратить с ними сотруднечество, есть ли вероятность что я буду с ними судиться? Спасибо!

, Николай, г. Оренбург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай.

в первую очередь нужно подробно обратиться к отношениям сложившимся между Вами и транспортной компанией Камеруна. выполненных обязанностях и принятых обязательствах.

Учитывайте что имеет место разное законодательства и особенности правоприменения, так если по российскому законодательству в Вашей ситуации имеет место применение подсудности суду по месту нахождения ответчика то по законодательству Камеруна?

и главное обратите внимание с чем вы соглашались.

но в целом считаю если фактически обязательства не исполнялись то вы рискуете только оплаченными деньгами но и это не очень хорошо.