Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа-покупка квартиры с ребёнком 5 лет

Моя семья ( я, жена и ребёнок 5 лет) проживаем в северном городе, в 3-комн.квартире. Но летом мы решили переехать в Спб.

Чтобы приобрести квартиру в Питере ,необходимо продать квартиру , но столкнулись с проблемой - невозможно продать квартиру , пока не приобретёшь другую ( причина - ребёнок 5 лет ). Но денег даже на первый взнос недостаточно , без продажи квартиры. Каким образом можно решить этот вопрос ?

17 Апреля 2012, 20:30, вопрос №5948 Василий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Демидов Александр
    Демидов Александр, Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Сделки с недвижимостью, в том числе и продажа квартиры собственником (или одним из собственников) которой является несовершеннолетний, осуществляются только с разрешения государственных органов опеки и попечительства.

    При этом представлять интересы несовершеннолетних доверяется их законным представителям (родителям, усыновителям, попечителям или опекунам). Государство, посредством органов опеки и попечительства, лишь контролирует, насколько полно соблюдаются права несовершеннолетних, в том числе и их жилищные права.

    Органы опеки, согласие которых необходимо для сделок во многих случаях, иногда требуют личной явки обоих родителей для подачи совместного заявления.

    Обращаясь за разрешением на сделку в органы опеки и аргументируйте почему вы хотите продать старую квартиру и купить новую.

    С Уважением.

    17 Апреля 2012, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats