8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Как подтвердить погашение долга в ПФР при утере Квитанции Сбербанка?

Здравствуйте! В сентябре 2013 года я по требованию судебного пристава оплатил долг в ПФР через Сбербанк (квитанция Сбербанка была предъявлена судебному приставу). В августе 2014 года я вышел на пенсию и открыл пенсионный счет в Сбербанке. В октябре этого года при поступлении на счет первой пенсии 5820 р 95 к на него наложили арест и сняли денежные средства. Банк предложил обратиться к судебным приставам. По фамилии судебного пристава и дате запроста я догадываюсь, что речь идет об уже погашенном долге. Однако квитанции Сбербанка об оплате я найти не могу. С чем мне идти к судебному приставу?

Показать полностью
, Евгений, г. Екатеринбург
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Здравствуйте, Евгений! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Банк предложил обратиться к судебным приставам. По фамилии судебного пристава и дате запроста я догадываюсь, что речь идет об уже погашенном долге. Однако квитанции Сбербанка об оплате я найти не могу. С чем мне идти к судебному приставу?

Евгений

Прежде всего Вам нужно обратиться в Сбербанк и попросить их предоставить копию платежного документа, либо предоставить какой-то иной доумент, подтверждающий платеж (если к примеру через банкомат платили). В любом случае все переводы у Сбербанка сохраняются в системе и в случае необходимости они выдают Вам документ, который подтвердит перевод, проблемы тут вряд ли возникнут. 

После этого уже обратитесь к приставу. Вообще если Вы приставам предоставляли подтверждение оплаты долга, то оно должно храниться у них. Но на всякий случай, если вдруг потеряли Вы им и предоставите справку со Сбербанк. Банки обычно идут навтречу в этих случаях.

После того как приставами будет получено подтверждение оплаты долга, пристав даст указание банку снять арест и банк в течении 3-х дней обязан будет это выполнить.

Так что в принципе все должно пройти достаточно быстро.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.10.2014