Мне угрожают изъятием имущества

Добрый день, у меня имеется задолженности перед банками, они мне постоянно звонят и грозят передачей дела в суд и последующим изъятием моего имущества судебными приставами, но дело в том, что у меня в собственности ничего нет, переживаю только за имущество по месту прописке, но эта квартира сдается моей сестрой моей жене и в договоре прописано все имущество сдаваемое вместе с помещением. В связи со всем выше описанным у меня вопрос: Могут ли судебные приставы изъять имущество находящееся по месту моей прописки, если оно прописано в договоре аренды квартиры и соответственно моим не является, если я правильно понимаю?

, Илья, г. Тольятти
александр денисов
Юрист

да. если квартиру сдает сестра и оно еще и переписано, то приставам взять будет нечего. но имущество обычно -последняя мера. сперва приставы закрывают границу,  ищут место работы и счета в банках…

Илья
Клиент, г. Тольятти

То есть если имущество просто письменно перечислено в договоре аренды, например: Телевизор - LG, Холодильник - LIEBHERR и т.д., то оно автоматически является собственностью Арендодателя, правильно?

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Оформите с женой раздел имущества-все что в квартире принадлежит ей-у нее договор в письменной форме!!!

Илья
Клиент, г. Тольятти

Простите, а для чего оформлять раздел имущества? Мы же не разводимся...

Вы имеете это сделать и без развода-жена если не поручитель по ст363 ГК РФ -не сторона обязательства-ст307 ГК РФ

Взять можно только с Вас а у Вас ничего нет