8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне угрожают изъятием имущества

Добрый день, у меня имеется задолженности перед банками, они мне постоянно звонят и грозят передачей дела в суд и последующим изъятием моего имущества судебными приставами, но дело в том, что у меня в собственности ничего нет, переживаю только за имущество по месту прописке, но эта квартира сдается моей сестрой моей жене и в договоре прописано все имущество сдаваемое вместе с помещением. В связи со всем выше описанным у меня вопрос: Могут ли судебные приставы изъять имущество находящееся по месту моей прописки, если оно прописано в договоре аренды квартиры и соответственно моим не является, если я правильно понимаю?

Показать полностью
, Илья, г. Тольятти
александр денисов
александр денисов
Юрист

да. если квартиру сдает сестра и оно еще и переписано, то приставам взять будет нечего. но имущество обычно -последняя мера. сперва приставы закрывают границу,  ищут место работы и счета в банках…

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Тольятти

То есть если имущество просто письменно перечислено в договоре аренды, например: Телевизор - LG, Холодильник - LIEBHERR и т.д., то оно автоматически является собственностью Арендодателя, правильно?

Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Оформите с женой раздел имущества-все что в квартире принадлежит ей-у нее договор в письменной форме!!!

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Тольятти

Простите, а для чего оформлять раздел имущества? Мы же не разводимся...

Вы имеете это сделать и без развода-жена если не поручитель по ст363 ГК РФ -не сторона обязательства-ст307 ГК РФ

Взять можно только с Вас а у Вас ничего нет

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Защита прав потребителей
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
, вопрос №4092979, Егор, г. Смоленск
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?* вот эти слова например И спустя 3 года он пришел ко мне в гости например мой знакомый И я взял его телефон а там в поисковике было написано ну интересовался сколько у меня детей и ск у меня жен Могу засудить как угроза? Или как покушение? Подготовка
, вопрос №4092253, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2014