8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Приставы удерживают 100 процентов за непогашенный бвнковский кредит. Правильно ли это?

какой процент могут удерживать приставы по задолженности за непогашенный кредит? поступили деньги пенсионные на карточку а приставы всё сняли. имеют ли они права снять полностью?

, Валентина Николаевна, г. Белгород

Согласно закону «об исполнительном производстве», а точнее ст. 99 этого закона, судебные приставы не имеют права удерживать более 50% от зарплаты или иных доходов должника. Таким образом, в Вашем случае, действия пристава незаконны. Вам необходимо написать жалобу в районный суд и обжаловать действия пристава-исполнителя. Жалоба на действия пристава подается в 10-ти дневный срок с момента, как Вам стало известно о нарушении с его стороны.

1
0
1
0

А так как денежные средства поступают Вам на карту, надо также прикрепить к заявлению, доказательство того, что эту карту вы используете для получения пенсий. Это может быть как устное ходатайство, так и договор со сбербанком или справка из пенсионного фонда.

1
0
1
0

Валентина Николаевна, отчаиваться не стоит! Жизнь на этом не заканчивается. Сейчас Вам необходимо решить это маленькое недоразумение, после к сожалению будут списывать, но не более 50 процентов. Понимаю, что размер пенсии не такой уж большой и списывать и так особо нечего, но так уж устроено. К сожалению, в Вашей ситуации,  с дочери вы вряд ли что то сможете потребовать законным путем, только если надавить на ее совесть. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сейчас он хочет выплатить половину от суммы кредита, как дальше будет делиться кредит?
Мы разводимся с мужем. У нас есть совместный кредит. Сейчас он хочет выплатить половину от суммы кредита, как дальше будет делиться кредит? будет ли это считаться то что он выплатил свою половину, а остальная половина пойдёт мне или нет?
, вопрос №4850682, Настя, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя зарплата не выше МРОТ, но приставы списывают 50% от суммы более двух лет, законно это или нет
Моя зарплата не выше МРОТ,но приставы списывают 50% от суммы более двух лет, законно это или нет.
, вопрос №4850116, Юскаев Рустам Харисович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Там ему кто-то сказал, что это наказуемо в РФ, что он проходит срочную службу (4 мес. )в другом государстве
Здравствуйте, Мы живем в Дании. Сыну 20 лет, он никогда не жил и не был прописан в РФ. У него есть гражданство РФ и загранпаспорт. Внутреннего паспорта никогда не было. У него также есть гражданство Дании. Здесь в армию призывают добровольцев и по жребию. Он решил пойти добровольцем и только что начал прохождение. Там ему кто-то сказал, что это наказуемо в РФ, что он проходит срочную службу (4 мес. )в другом государстве. Так ли это? У него как раз заканчивается паспорт РФ. Он на этом основании считает, что ему не стоит обновлять паспорт. Правильно ли это? Первая цифра 7 в телефоне лишняя.
, вопрос №4849329, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правильно ли я понимаю, что пнд-учет и нарко-учет это разные вещи?
Меня поставили на наркологический учет в 2016 году в г. Сарове. Сейчас я переехала в другой город и хочу выяснить свой текущий статус, диагноз и получить копии меддокументов. Как это можно сделать, не посещая старый диспансер? Могу ли я запросить копии документов себе на почту? Правильно ли я понимаю, что пнд-учет и нарко-учет это разные вещи?
, вопрос №4849281, полина, г. Пушкино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правильно ли я понимаю, что при подписании дам согласие на любые медицинские вмешательства, в том числе экспериментальные?
Добрый вечер! Хотелось бы узнать правомерно ли выдача в детском саду данной формы на подписание,а именно добровольное согласие на медицинское вмешательство при оказании медицинской помощи в рамках клинической апробации? Правильно ли я понимаю,что при подписании дам согласие на любые медицинские вмешательства,в том числе экспериментальные?
, вопрос №4848149, Виктория, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.10.2014