Приставы удерживают 100 процентов за непогашенный бвнковский кредит. Правильно ли это?
какой процент могут удерживать приставы по задолженности за непогашенный кредит? поступили деньги пенсионные на карточку а приставы всё сняли. имеют ли они права снять полностью?
, Валентина Николаевна, г. Белгород
Кирилл Войлуков
Согласно закону «об исполнительном производстве», а точнее ст. 99 этого закона, судебные приставы не имеют права удерживать более 50% от зарплаты или иных доходов должника. Таким образом, в Вашем случае, действия пристава незаконны. Вам необходимо написать жалобу в районный суд и обжаловать действия пристава-исполнителя. Жалоба на действия пристава подается в 10-ти дневный срок с момента, как Вам стало известно о нарушении с его стороны.