8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы угрожают вскрыть дом

По вопросу выплаты алиментов от суд приставов пришла бумага с расчетом задолжности за последние восемь месяцев. Я работал в другом городе и не знал, что бывшая супруга обратилась с требованием исполнения. Со мной разговаривать не хочет. Расчет был сделан по среднестатической зар плате в 37000 р и составил круглую сумму.

Судебным приставам предоставил 2НДФЛ и справку с работы для пересчета суммы долга. Ответа нет две недели.

Они приходили по адресу проживания, но супруга их не пустила обосновывая наличием грудного ребенка. Боялась заразить. Эпидемия гриппа, а их пять человек. На что теперь приставы угрожают провести вскрытие дома с понятыми и опись имущества на 153000 р.

На сегодняшний момент есть документы о приеме на работу в родном городе со вчерашнего числа.

Что предпринять?

Показать полностью
, Олег, г. Волгоград
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег! 

В соответствии со ст. 98 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.4. При перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю и возвратить им исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях.5. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданинане может превышать семидесяти процентов.

Сходите на прием к судебному приставу и заявите о новом месте работы, просите удерживать с заработной платы. 


0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право удерживать судебные приставы с сумм доплаты к пенсии инвалида за иждевенца
Имеют ли право удерживать судебные приставы с сумм доплаты к пенсии инвалида за иждевенца
, вопрос №4051594, Светлана, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте, судебный приставы не отправляют исполнительный листь на работу, бывший муж работает официально
Здравствуйте, судебный приставы не отправляют исполнительный листь на работу, бывший муж работает официально
, вопрос №4051216, Альфинп, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
имеет ли право судебный пристав арестовывать банковские счета на следующий день после отправки исполнительного производства?
, вопрос №4049711, Ольга, г. Иркутск
Исполнительное производство
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
, вопрос №4048719, Сергей, г. Иркутск
Трудовое право
Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей. Сейчас забирают 50 процентов от зарплаты, зарплату получаю наличными.
, вопрос №4048690, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2014