Здравствуйте Алина!
В соответствии со ст. 493 ГК РФ если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.
То есть, если Вы получили чек об оплате товара, то Договор купли-продажи считается заключенным.
СОглансо ст. 466 ГК РФ если продавец передал в нарушение договора купли-продажи покупателю меньшее количество товара, чем определено договором, покупатель вправе, если иное не предусмотрено договором, либо потребовать передать недостающее количество товара, либо отказаться от переданного товара и от его оплаты, а если товар оплачен, потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
То есть, если Вам передали меньшее количество товара, то Вы имеете право потребовать передать Вам недостающее количество товара.
Если товар доставлен в требуемом количестве, однако его стоимость фактически меньше произведенной оплаты, то Вам следует потребовать возврата излишне уплаченной суммы.
Для этого следует направить письменную претензию Продавцу.
В случае отказа вернуть Вам ден. сумму добровольно, Вам следует подавать иск о взыскании ден. суммы.
Смогу оказать услугу по составлению обоснованной претензии, иска а также проконсультировать по успешному решению вопроса.
С уважением Ф, Тамара
мне выставили счет я его оплатила, пришел товар в счетах я его оплатила а по факту и в накладных его нет. я наткнулась на мошенечество, про эту компанию много чего плохово пишут.
Я тоже не понял ничего Поясните еще раз точную ситуацию. Вы пишете:
Далее пишете: