8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Унижения со стороны человека

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Моя бывшая жена оскорбляет меня посредством смс сообщений в очень грубой форме,несмотря на мои просьбы этого не делать,манипулирует ребёнком,препятствует общению с дочерью,живет в моей половине дома уже год,поливает меня грязью,алименты плачу достойные и исправно.Однажды терпение лопнуло,после очередного смс-сообщения,распечатал тексты,сделал 19 копий и написал заявление в местную прокуратуру с просьбой разобраться с этим и принять соответствующие меры согласно букве закона.В ответ мне пришло письмо из прокуратуры,в котором они усматривают неправомерные действия со стороны моей бывшей жены в соответствии со ст.144 УПК РФ и просят полицию провести проверку по данному заявлению.Какое наказание при дальнейшем обращении в суд предусматривает закон?

Показать полностью
, Игорь, г. Краснодар
Александр Захаров
Александр Захаров
Юрист

Скорее всего полиция сделает отписку о том, что — это все гражданско-правовые отношения. в лучшем случае напишут постановление об отказе в открытии уголовного дела, если усмотрят статью так называемого частного обвинения. Это когда человек сам или с помощью юриста пишет заявление в суд и там смотрят это уголовное дело. 

Можно подать на моральный ущерб по поводу её действий. Дело даже не в деньгах, т.к., если в судебном решении напишут что в течение длительного времени она производит такие действия, это можно будет использовать для следующего иска о том, чтобы она устранила препятствия в общении с дочерью, сюда же входит и то, что она настраивает ребенка против Вас. 

Можно будет после этого продумать вопрос о выселении Вашей бывшей. Кстати на какие деньги она живет? И сколько лет ребенку? можно было бы поднять вопрос о том, чтобы ребенок был полностью передан Вам. Что из этого выбирать, смотреть Вам, но это примерный перечень того, что можно сделать. Во всяком случае пишите жалобы относительно оскорблений, хулиганства и т.д. Чем больше наберется тем лучше. можно будет использовать в будущем при желании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Как делятся за сьем плата между сторонами?
Добрый день.есть 2 наследника,и сдают двухкомнатную квартиру,(в нашем случае вторая сторона),у одного 1/3 доля у второго 2/3.как делятся за сьем плата между сторонами?
, вопрос №4095075, Гульшат, г. Москва
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
Здравствуйте! Покупаю квартиру у единственного собственника, мужчина 77 лет. Внешне полностью адекватный. Справки из ПНД есть. Делаем освидетельствование в институте Сербского, берем нотариальное согласие у жены. Какая вероятность, что ДКП могут в дальнейшим оспорить дети или внуки? В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
, вопрос №4093353, Кристина, г. Москва
Все
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему 17 лет за убийство хотя тот человек виноват сам потому что он толкнул его маму и назад ее обзывать а мой молодой человек начал разбираться сначала говорить потом завязалась драка но у умершего было ещё два друга которые стали просто.мой молодой человек его толкнул тот споткнулся и упал разбил голову год был в больнице недавно умер в четверг был суд моего молодого человека арестовали 3года лишения свободы
, вопрос №4092863, Мария,
Дата обновления страницы 23.10.2014