8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справки для приема на работу

Здравствуйте! я собираюсь устраиваться на новую работу. Для оформления необходимо предоставить будущему работодателю массу документов, в числе которых :

1. справка 2НДФЛ с прежнего места работы;

2. справка о "Сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений".

3. справка из ЖКО о составе семьи.

У меня есть несколько вопросов по поводу этих справок.

Справка 2НДФЛ: насколько необходима эта справка ? для чего она нужна? она выдается за последний год или пол года, или есть какие-то определенные сроки? (спрашиваю, поскольку на предыдущем месте работала 3 месяца, до этого 4 месяца не работала, а до этого работала год),с какого места работы мне ее брать? не будет ли проблем, если я её не предоставлю по каким-либо причинам?

Справка о "Сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений": для чего она необходима и необходима ли вообще?

Справка из ЖКО о составе семьи: где можно взять эту справку, если я постоянно зарегистрирована не в Коломне,т.е. прописка у меня в городе Клин, М.О, не замужем, имею двух детей, один из которых зарегистрирован по месту моего фактического проживания в Коломне, вместе с отцом, а другой ребенок зарегистрирован по месту прописки своего отца.(у детей разные отцы, они с ними прописаны, но проживают фактически со мною).

Показать полностью
, Вероника Левшина, г. Коломна
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Справка 2-НДФЛ — нужна для правильно расчета стандартных налоговых вычетов.

Справка о сумме выплат — необходимо для правильного расчета различного рода пособий, в том числе пособия по временной нетрудоспособности.

Справка из ЖКО - в трудовых правоотношениях не нужна.

не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв. 

0
0
0
0
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, вот перечень документов которые предъявляются при заключ. тр. договора

Статья 65 ТК РФ. 
При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства; страховое свидетельство государственного пенсионного страхования; документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу; документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки; справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ)В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем.В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

Иного не дано, все остальное по вашему желанию. б                                                                            ж 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Военное право
Сейчас для работодателя требуется военный билет или справка уклониста - пытаюсь понять какие варианты есть и какие ограничения могут возникнуть в связи с этим
справка уклониста Сейчас мне 34.  Проходил медкомиссию в военкомате давно, была военная кафедра которую я закончил (пройдя сборы), но диплом не получил - я так понимаю острочка давалась вместе с дипломом именно. Сейчас для работодателя требуется военный билет или справка уклониста - пытаюсь понять какие варианты есть и какие ограничения могут возникнуть в связи с этим.
, вопрос №4021808, Павел P, г. Москва
Социальное обеспечение
Чтобы мой супруг мог получить на своей работе?
Добрый день. Получила на работе единовременное выплату при рождении ребёнка, хотя предупреждала что буду писать отказ, так как мой супруг на работе получит намного больше. Но мне назначили выплату и выплатили. Как теперь мне быть. Как вернуть деньги в СФР ? Чтобы мой супруг мог получить на своей работе? В бухгалтерии говорят что выплаты сейчас назначаются автоматически без заявления и справки о рождении ребёнка ничего этого я им не предоставляла.
, вопрос №4021489, Эльвира, г. Краснодар
Медицинское право
На приеме врач отказал в выдаче по причине отсутствия прописки
Добрый день, могу ли я получить справку от психиатра для автошколы без прописки и регистрации? На приеме врач отказал в выдаче по причине отсутствия прописки.
, вопрос №4021442, Михаил, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста если у человека есть справка о том, что он инвалид 1 "а" группы, нужно ли через суд признавать его, что он недееспособный или достачно справки об инвалидности?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если у человека есть справка о том, что он инвалид 1 "а" группы, нужно ли через суд признавать его, что он недееспособный или достачно справки об инвалидности?
, вопрос №4021234, Инна, г. Москва
Военное право
Здравствуй Я получил ранения на сво В справке 98 скрывают о ранении печени и оставленным осколком в ней В справке 100 это сказано.Что делать?
Здравствуй Я получил ранения на сво В справке 98 скрывают о ранении печени и оставленным осколком в ней В справке 100 это сказано.Что делать?
, вопрос №4021264, Юрий, г. Якутск
Дата обновления страницы 04.04.2013