Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Продажа сигарет выше фиксированной цены

Могу ли я взыскать с магазина за моральный и материальный ущерб по факту: продажи сигарет выше фиксированной цены указанной на пачке сигарет при наличии чека. Сумму гонорара по решению дела пополам.

04 Апреля 2013, 14:45, вопрос №59446 Алексей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 458 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Вопрос спорный.

    Положениями п.8 ст.3 Закона РФ «Об ограничении курения табака» от 10 июля 2001 г. №87-ФЗ действительно запрещена продажа сигарет по цене, выше максимально розничной.

    Вопрос о материальном ущербе  можно решить положительно. Убытки на лицо в размере разницы между ценой фактической и МРЦ

    А вот относительно морального вреда — вопрос спорный.

    Я полагаю, что Вы не сможете доказать сам факт причинения такого вреда фактом продажи сигарет по более высокой цене.

     

    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

     

    04 Апреля 2013, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.