Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Лист согласования

Может ли генеральный директор подписывать договор без листа согласования с юристом, главным бухгалтером и т.д. и что делать, если договор уже подписан и счета по этому договору уже оплачивались, а листа согласования нет...

04 Апреля 2013, 14:39, вопрос №59442 Анастасия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Березин Александр

    Все зависит от порядка делопроизводства, заведенного в Вашей организации. Нормы Гражданского кодекса РФ не регулируют Ваш вопрос.

     

    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

    04 Апреля 2013, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Не согласна с Александром, если договор подписан уполномоченным лицом, он имеет юридическую силу. Внутренний порядок, для внешнего контрагента силы не имеет. Доказать нелигитимность договора можно только в судебном порядке, если есть спор.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    04 Апреля 2013, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats