Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кто занимается оценкой имущества

Здравствуйте. 22марта подала исковое заявление об установлении факта принятия наследства, признании права собственности в порядке наследования. Пришло письмо с ответом, что исковое заявление подано с нарушением требований ст.131,132 ГПК РФ подлежит оставлению без движения. Исходя из ст.333.1 нужно оценить имущество. Кто занимается оценкой этого имущества?

04 Апреля 2013, 14:07, вопрос №59430 Татьяна, г. Новочеркасск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии с ФЗ «Об оценочной деятельности» оценкой имущества занимаются специализированные независимые организации. Поищите в интернете такие организации присутствуют в каждом городе обязательно.

    04 Апреля 2013, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жукова Ольга

    Добрый день!

    Добавлю только, что при обращении к оценщику необходимо
    проверить является ли он членом саморегулируемой организации оценщиков и
    застрахована ли его ответственность.

    04 Апреля 2013, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats