Оплатил кредитную машину продавцу, но она оказалась под арестом

Купил авто, находящееся в кредите у банка, банк отдал оригинал ПТС. Я с договором купли-продажи поехал к себе в город, но при снятии с учета обнаружилось, что машина арестована за долги. Что мне теперь делать? могли ли приставы арестовать машину, находящуюся в кредите у банка. Я добросовестный покупатель. С продавца теперь взять нечего.

Спасибо

, Ольга, г. Астрахань
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

это теперь для вас будет настоящей проблемой, оставить машину у себя. такая схема мошенничества существует давно. и дело все в том, что залог как любое другое обременение следует за вещью, даже в том случае если вы добросовестный приобретатель, вы скорее всего расстанетесь с машиной, — такова судебная практика. придется обращаться в предыдущему владельцу и так по цепочке, пока не выявят того, с кого можно что-либо взять