Взискание долгов по алиментам

Подскажите пожалуста какие документы нужно собрать для чтобы взыскать из бывшего мужа задолженость по алиментам.За 3года было уплачено только 2раза не в полном розмере.Куда обращатся?

, Наталия, г. Ейск

Здравствуйте.  для взыскания алиментов в суд подаются следующие документы:

  • Заявление в трех экземплярах (два – для суда, одно остается у истца);
    паспорт взыскателя и его копия;
  • Свидетельство, подтверждающее факт заключения или расторжения брака;
  • Свидетельство о рождении несовершенного ребенка;
  • Справка их жилищных органов, которая подтверждает, что ребенок проживает с истцом;
  • Документы, в которых содержатся сведения о доходах истца и ответчика (если имеются);
  • Документы об удержаниях, производимых с ответчика, если таковые имеют место.

После вынесения решения судом, выдается исполнительный лист. Данный лист передается судебным приставам для исполнения. И остается только ждать.

Буду благодарна за отзыв.