Юр. Лицо с ликвидированным учредителем

Учредителями ООО являются 2 юридических лица и 2 физических. На данный момент один учредитель юр.лицо ликвидирован. Как правильно вывести его из числа учредителей. Как поступить с долей в уставном капитале? Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Какие документы нужно предоставить в налоговую, кроме заявления?

, олеся елисеенкова, д. Выползово
Анатолий Акуров
Юридическая компания "Современная правовая служба", г. Москва

Добрый день. Если ликвидированное ЮЛ не отчуждало свою долю в Вашем ООО, то после его ликвидации, его доля автоматически в равных долях распределяется между оставшимися участниками общества. Оформляется это в налоговой через заявление о внесении изменений в данные содержащиеся в егрюл.

олеся елисеенкова
Клиент, д. Выползово

Какие документы нужно предоставить в налоговую, кроме заявления?