Выжили мать с несовершеннолетним ребенком из квартиры где прописаны

Здравствуйте .В квартире прописано пятеро ,я ,мой сын несовершеннолетний ,мой брат и его несоверш.сын ,мама квартиросъемщик ,так в квартире проживает отец и жена брата , квартира двухкомнатная выдавалась на троих ,меня маму и брата , так сложилось что временно я не жила в квртире а пока я не жила брат жил своей женой в нашей кмнате ,естевственно они не расчитывали что я вернусь жить обратно но обстоятельства сложились и пришлось вернуться с ребенком в родительский дом , сначала жили дружно но потом у них родился сын и понеслось ,стали тихо выживать нас , я с сыном жила в комнтате с родителями ,родителям стало тесно и я переехала на кухню а ребенок остался в комнате с родителями время шло так и жили ,со времененм дети росли и всех начало напрягать такое существование и начали нападать на нас ,выжили вообщем пришлось съехать ,но меня эта ситуация не устраивает , хоется знать какие у меня с сыном права и как можно решить эту ситуацию ,подскажите пожалуйста, что предпринять ?

, анастасия, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Для вас конечно же идеальный вариант приватизация, но если не согласятся, то могу предложить вариант при котором вы можете получить свою долю в пока еще не приватизированной квартире. процесс не разовый, на в моей практике не впервой такой случай, так что могу дать гарантии. и еще, поскольку квартира предоставлялась на троих, то могу сказать, что ни при каких обстоятельствах снять с регистрационного учета вас не смогут. как вы получили квартиру и напишите мне в чат