Сокращение штатов. Как должны выплачивать пособие при увольнении?

Скажите пожалуйста, как должны выплачивать пособие при сокращении. Меня сократили 8 сентября 2014г. сразу выплатили компенсацию и среднюю зарплату за один месяц. Через месяц , то есть 8 октября 2014г., я пришла на отметку в отдел кадров, что я никуда не устроилась. И мне должны выплатить ещё за один месяц пособие. В какой период мне они мне должны его выплатить?

, Татьяна, г. Анжеро-Судженск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Татьяна!

Вы должны были написать соответствующее заявление и предъявить трудовую книжку, в которой отсутствует запись том, что Вы трудоустроились,  Работодатель, на основании предоставленных документов,  должен приказом оформить данную выплату и осуществить её в ближайший после оформления приказа день, установленный для выплаты заработной платы.

В Вашем случае выплаты должны быть произведены после 8 октября 2014г. в день выдачи аванса или зарплаты на предприятии.