8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стаховые взносы в ПФР

Здравствуйте! Скажите есть ли закон, освобождающий Индивидуального предпринимателя от уплаты страховых взносов в ПФР, если он находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет?

, Дина, г. Коломна
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

 

Скажите есть ли закон, освобождающий Индивидуального предпринимателя от уплаты страховых взносов в ПФР, если он находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет?

да есть-  С 2013 года такая возможность имеется -подробно здесь acscon.ru/osvobozhdenie-ot-uplaty-straxovyx-vznosov-ip/

с 01.01.2013 освобождены от уплаты страховых взносов в фиксированном размере плательщики страховых взносов за период прохождения военной службы по призыву, ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет,, в течение которых ими не осуществлялась соответствующая деятельность, при условии

представления документов, подтверждающих отсутствие деятельности в указанные периоды.

В случае, если в течение расчетного периода плательщиками страховых взносов, имеющими право на освобождение от уплаты страховых взносов, осуществлялась соответствующая деятельность, такие плательщики уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в фиксированных размерах пропорционально количеству календарных месяцев, в течение которых ими осуществлялась соответствующая деятельность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пришло от пристава исполнительное производство за неуплату взносов за капремонт дома, но данный момент у меня уже нету задолженности
Здравствуйте. Пришло от пристава исполнительное производство за неуплату взносов за капремонт дома, но данный момент у меня уже нету задолженности. Как быть? Какие действия? Помогите пожалуйста
, вопрос №4056987, Артур, г. Москва
Земельное право
Добрый день, у меня участок с жилым домом находится на территории садоводства, общим имуществом я не
Добрый день,у меня участок с жилым домом находится на территории садоводства,общим имуществом я не пользуюсь, из членов садоводства я вышларазмер усчастка 20 соток,соответственно членские взносы не подьемные,могу ли я законно не платить эти взносы?
, вопрос №4056653, Татьяна, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я оплатить задолженность СНТ(истцу) только за последние три года сразу ст
Пришёл судебный приказ по оплате членских взносов в СНТ, с 2015 г по 2023г. Могу ли я оплатить задолженность СНТ(истцу) только за последние три года сразу (ст.196 ГК РФ), либо я должен сначала подать возражения о пересмотре долга по судебному приказу, и уже после этого оплачивать? Либо оплатить, и в возражении просить отметить судебный приказ, в связи с отсутствием задолженности по взносам за последние три года?
, вопрос №4056191, Кирилл, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли ПФР, по запросу этих организаций, наложить арест на оставшуюся пенсию, т
У моего отца арестовали пенсию ЖКХ, на погашение долга за квартиру. Арестовали на 50%. Так же у него есть долг в микрокредитной организации, и долг за газ. Может ли ПФР, по запросу этих организаций, наложить арест на оставшуюся пенсию, т.е. на эти 50%. Разве это законно?
, вопрос №4055976, Артур, г. Казань
Трудовое право
ООО зарегистрировано 13 марта, как сдать отчет в ПФР сзд-тд что бы не выплачивать штраф
Зарегестрировал ООО, являюсь единственным учредителем и директором. Назначен по решению которое сдавалось при регистрации. ООО зарегистрировано 13 марта, как сдать отчет в ПФР сзд-тд что бы не выплачивать штраф. Можно ли издать отдельный приказ о назначении на должность директора для оформления трудового договора?
, вопрос №4055432, Павел, г. Рязань
Дата обновления страницы 23.10.2014