Академический отпуск(причины)

Здравствуйте,скажите пожалуйста,собираюсь взять академический отпуск с университета,какие могут быть причины для этого?Может ли быть причиной финансовая проблема?(не могу оплатить за учебу) и еще есть провалы в сессиях,это влияет?могут не дать?

, Александр Нуриев, г. Москва
Алексей Носков
Юрист, г. Москва

4. Решение о предоставлении академического отпуска студентам принимает руководитель образовательного учреждения. Основанием для издания приказа является:

по медицинским показаниям — личное заявление студента и заключение клинико — экспертной комиссии учреждения здравоохранения;

 в других исключительных случаях — личное заявление студента и соответствующий документ, подтверждающий основания для получения академического отпуска с указанием причины.

Основанием для издания приказа о допуске к учебному процессу студента, находящегося в академическом отпуске по медицинским показаниям, является личное заявление студента и заключение клинико — экспертной комиссии учреждения здравоохранения.

Вот еще формы документов, которые очень даже смогут вам помочь

Андрей Филатов
Юрист

коллега все верно отметил — финансовая составляющая тоже причина, а вот сдать или не сдать — туту руководитель может уловить подвох и не дать академку  а просто отчислить — на его усмотрение