Собственники квартиры

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: муж заключил договор купли-продажи квартиры в 2007 году. В 2010 году мы заключили официальный брак, по сегодняшний день находимся в браке. В 2014 году был произведен последний платеж по договору купли-продажи. В настоящий момент оформлено свидетельство о гос.регистрации на квартиру. Субъектом права является мой муж. Можно ли считать, что квартира приобретена в браке и является ли эта квартира нашей совместной собственностью, при том что в свидетельстве указан только муж? Заранее благодарю.

, Эльза, г. Омск

Здравствуйте, Эльза,  нужно уточнить момент возникновения права собственности на данную квартиру. Если договор купли-продажи не был зарегистрирован в 2007 году  или был зарегистрирован только договор (без регистрации права собственности покупателя) и право собственности супруга впервые зарегистрировано лишь в 2014 году, то квартира является Вашей совместной собственностью.