Могут ли депортировать

Здравствуйте. Столкнулась с проблемой,и не знаю как ее решать. Дело в том что наша семья переехала из Кыргызстана в Россию в 1997 году. Очень долгое время не могла получить гражданство РФ. Сын 1985 года рождения так же не мог получить гражданство.В 2005 году его посадили по 111ст. ч 4. Я получила гражданство лишь в 2007 году. А вот сын находясь в млс куда только не обращался все безрезультатно. Скоро сын освобождается,его признали нежелательным лицом для проживании на территории РФ. Вопрос стоит в том что у него нет никого гражданства,все родственники живут в России. Могут ли его депортировать,и если могут то куда? И как вообще ему быть?

, Елена, г. Димитровград

Я так думаю, что его могут депортировать в Кыргызстан. Однако, основания для получения гражданства у него уже есть, поскольку Вы, как его мать, являетесь гражданкой РФ в упрощенном порядке через программу носителя русского языка