Протечка, жэк

Здравствуйте! У нас произошел потоп из за засора фановой трубы (соседи сверху меняли свою). Аварйка зафиксировала и прочистила засор. Соседи снизу предъявляют претензии, грозят судом. как доказать, что это не по нашей вине?

Очень жду ответа. Спасибо.

, Татьяна Ермошина, г. Санкт-Петербург
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Получив заявку на устранение аварии, диспетчер аварийной службы обязан внести в дежурный журнал следующие данные:

— время поступления заявки;

— от кого поступила заявка;

— краткая характеристика аварии.

После выезда аварийной бригады к месту аварии диспетчером в дежурном журнале на основании информации от аварийной бригады фиксируются:

— время выезда аварийной бригады;

  — время прибытия аварийной бригады к месту аварии и начала работ;

  — время окончания работ;

  — содержание и код выполненных работ;

— результат ликвидации аварии и необходимость проведения восстановительных работ;

  — время прибытия аварийной бригады на базу.

В журнале должна быть указана причина возникновения аварии, попробуйте получить выписку из дежурного журнала. Если не сможете самостоятельно получить и дело все же дойдет до суда, то подадите ходатайство и попросите суд сделать соответствующий запрос в аварийную службу.