8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пожаловаться в трудовую инспекцию конфеденциально и не только за себя?

У нас в филиале компании все сотрудники кроме меня не оформлены, я хотела бы пожаловаться на это. Также ни с кем не подписаны должностные инструкции, правила техники безопасности и прочее. У работников при устройстве не просят мед.книжки (стоматология).

, Каролина, г. Москва
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Каролина, здравствуйте!

Если работники медицинского учреждения не оформлены ни в филлиале и ни в головной компании, то описанное Вами является грубейшим нарушением, влекущим, как минимум, административную ответственность, приостановку действия хозяйствующего субъекта, а так же лишение права заниматься деятельностью, связанной с оказанием медицинских услуг.

Конфиденциально Вы можете обратиться и в трудовую инспекцию, и в контролирующий орган по линии здравоохранения, и в прокуратуру, и в роспотребнадзор об имеющихся нарушениях.

Но конфиденциально не означает АНОНИМНО. Анонимusq обращения (в простонародье — анонимки), увы, не рассматриваются.

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

обращения в ГИТ (Государственную инспекцию труда)без подписи, фамилии имени, отчества и адреса заявителя не рассматриваются;

проверки по жалобам  без подписи, фамилии имени, отчества и адреса заявителя, даты, названия организации (вкл. орг-правовую форму — ООО, ОАО, ФГУП и т.п.), адреса организации не проводятся.

В тексте обращения (жалобы) вправе сослаться на ст. 358 ТК РФ и попросить не разглашать работодателю  Ваши данные (данные заявителя): — "При проведении проверки сохранить конфиденциальность моих данных, не разглашать работодателю мои данные".

git77.rostrud.ru/reception/

git77.rostrud.ru/git/4391.shtml

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Здравствуйте мне 12 лет можно ли мне пить энергетики?
Здравствуйте мне 12 лет можно ли мне пить энергетики? Например я пью только один раз в день пью Я торнадо
, вопрос №4088045, Сергей, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму?
Здравствуйте, Я из Мариуполя (ДНР), сейчас нахожусь в Курске со старенькой Матерью, нужно ехать оформлять документы на дом! Хозяйка дома в Мариуполе моя Мать, но она уже старенькая и слабенькая для поездки! Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму???
, вопрос №4086307, Николай, г. Ангарск
Дата обновления страницы 22.10.2014