Прописка несовершеннолетнего

Ребёнок не был прописан до 13 лет,когда его лучше прописывать до 14 лет или после 14 лет?При каких обстоятельствах надо платить штраф?

, Елена, г. Тольятти
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Ребёнок не был прописан до 13 лет, когда его лучше прописывать до 14 лет или после 14 лет? При каких обстоятельствах надо платить штраф?

Елена

Приветствую Вас. На данный момент не имеет значения до или после 14 лет. Судебная практика идет по пути того, что если ребенок не зарегистрирован в течение 7 дней с момента получения свидетельства о рождении, это является поводом для привлечения к административной ответственности родителей. В данном случае, скорее всего при попытке регистрации в УФМС в отношении Вас составят протокол об административном правонарушении и вынесут постановление.

Елена
Клиент, г. Тольятти

Это решение будет выносить суд или УФМС?Существует ли шкала штрафов,как высчитывается штраф?