Можно ли мне в данном случае не присутствовать в суде?

здравсвуйте, мне пришла судебная повестка в качестве заинтересованного лица. Можно мне не присутствовать в суде?Заранее благодарю!

Уточнение от клиента

Добрый день, а можно заявление не присылать, заранее благодарю

, ирина,
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! Вы имеете право не присутствовать на судебном заседании, за это Вас не накажут. Желательно принести в любое время до судебного заседания в канцелярию суда заявление от вашего имени с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие и укажите отношение к иску (согласны ли Вы с заяленными истцом требованиями или против.

Всего Вам доброго!

Буду благодарна оценке ответа

Добрый день. Можно. Но первый раз из — за этого дело отложат, а второй раз, в случае, если у суда будет подтверждение того, что вы были извещены на второе судебное заседание — рассмотрят в ваше отсутствие.