8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне в данном случае не присутствовать в суде?

здравсвуйте, мне пришла судебная повестка в качестве заинтересованного лица. Можно мне не присутствовать в суде?Заранее благодарю!

Уточнение от клиента

Добрый день, а можно заявление не присылать, заранее благодарю

, ирина,
Ирина Павлова
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! Вы имеете право не присутствовать на судебном заседании, за это Вас не накажут. Желательно принести в любое время до судебного заседания в канцелярию суда заявление от вашего имени с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие и укажите отношение к иску (согласны ли Вы с заяленными истцом требованиями или против.

Всего Вам доброго! 

Буду благодарна оценке ответа

1
0
1
0

Добрый день. Можно. Но первый раз из — за этого дело отложат, а второй раз, в случае, если у суда будет подтверждение того, что вы были извещены на второе судебное заседание — рассмотрят в ваше отсутствие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
, вопрос №4094879, Ваня Babin, г. Сочи
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.02.2019