Загранпаспорт, при смене фамилии

Добрый вечер! Сменила фамилию, Российский паспорт поменяла, но загранпаспорт не поменяла, т.к. там есть еще действующая Испанская мультивиза ( шенген), собираюсь в тур по Европе, могут ли возникнуть у меня проблемы с прохождением границ?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

При смене фамилии загранпаспорт автоматически становится недействительным.

Поэтому Вам надо поменять и загранпаспорт и получить новую мультивизу.

Вас просто не выпустят пограничники из РФ.