8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок им грозит? Как добиться справедливости?

Мой друг и его два знакомых заказали пиццу и не расплатились за нее, молча взяли ее у курьера и позже написали сообщение с таким содержанием: "Брат, извини,вечером пришлем деньги на фирму, спасибо за понимание." Общая сумма ущерба 3355 рублей. Их задержали и приписали статью 162, ч.2, хоть там и не было разбоя, приписали нож моему знакомому, при задержании оперативники забрали из кухни ножи, но отпечатков не было, свидетель сказал, что ножа не было, с фирмы претензий не имеют, сам потерпевший говорит, что ножа не было, угроз не было, что парни не виноваты, да и полицию вызывал не он, а человек с фирмы, что он был очень уставший и подписал заявление, толком не поняв, что там написано. Прокурор запросил по 6 лет каждому. У моего знакомого есть ребенок, жена, он единственный кормилец, ранее никто из них не был судим. Их держат в СИЗО 9 месяцев. Какой срок грозит им, и как нам добиться справедливости?

Показать полностью
, Марин, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

скиньте приговор, а желательно материалы уголовного дела. только тогда могу помочь.

0
0
0
0
Марин
Марин
Клиент, г. Москва

Приговор еще не вынесен. По каким причинам прокурор запросил по 6 лет каждому, раз потерпевший не имеет претензий?

санкция статьи позволяет просить до 10 лет. не понимаю как следствие может длиться 9 месяцев???? почему не жаловались. адвокат по назначению, да? мнение потерпевшего играет роль, но оно вторично. доказательства, — вот главное. а почему мера пресечения заключение под стражу? по тяжести преступления суд решил. вам нужен адвокат по соглашению. могу помочь

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Марин, вообще-то здесь, во всей видимости, грабёж, а не разбой.

Разница в наказании небольшая.

Условно возможно по этим статьям, но раз люди уже под стражей 9 мес., условно не будет.

Не знаю, как там их защищали. Но из моих последних приговоров — за грабёж с насилием — 10 мес л/св., за разбой — 1 г. 6 мес л/св.

Худший мой результат — 5 лет за групповой разбой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Получение образования
Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства?
Здравствуйте! Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства? и чем они регламентируются? Школой было подано ходатайство 16.02.2024 г об оказании экстренной психологической услуги для ребенка в центр социального обслуживания населения. Так как на тот момент не было свободных психологов, ходатайство находилось у специалиста центра, и только 18.04.2024 г оно было использовано.
, вопрос №4089219, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Дата обновления страницы 22.10.2014