8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты,подскажите если я официально не работаю сколько должен платить алиментов на одного ребенка

Здравствуйте,подскажите если я официально не работаю сколько должен платить алиментов на одного ребенка?

, Ольга, г. Волгоград
Алексей Сязин
Алексей Сязин
Юрист, г. Волгоград

Уважаемая Ольга! Не совсем понятен вопрос, так как не согласовано предложение. Не работаете вы или плательщик алиментов? От размера доходов одного из супругов (не плательщика алиментов) размер алиментов не зависит, так как платятся они на содержание ребенка. Если не работает плательщик алиментов, то минимум — это МРОТ (сейчас около 6500 руб). В любом случае размер алиментов устанавливается либо соглашением сторон либо судом в судебном решении.

Надеюсь Вам смог помочь. Нужна помощь — обращайтесь!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! По общему правилу 25%, но в вашем случае может быть утвержден размер алиментов в твердой денежной сумме, в порядке ст.83 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель,обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0
Виктор Цветков
Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

Семейным кодексом в данном случае фиксированная сумма алиментов не определена, однако, исходя из правоприменительной практики, судом обычно она назначается в размере суммы одного размера минимального прожиточного минимума, установленного в регионе проживания ребенка.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, если бывший муж официально не работает, сколько будут платить алименты, и выплатят ли с того момента когда развелись?
Здравствуйте,если бывший муж официально не работает,сколько будут платить алименты,и выплатят ли с того момента когда развелись?
, вопрос №2937504, Елена, г. Апшеронск
1 ответ
Семейное право
Сколько не работающий отец должен платить алименты на содержание 1 ребёнка?
Сколько не работающий отец должен платить алименты на содержание 1 ребёнка?
, вопрос №2873781, олеся, г. Москва
3 ответа
Алименты
В каком размере я должен платить алименты, если официально нигде не работаю?
Если я официально нигде не работаю, сколько должен платить алименты.пристав мне считает от средней заработной платы по России,как правильно?
, вопрос №2499307, Михаил Гуреев, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Алименты,подскажите если я официально не работаю сколько должен платить алиментов на одного ребенка
Здравствуйте! подскажите если я официально не работаю сколько должен платить алиментов на одного ребенка
, вопрос №592968, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Алименты
Подскажите если я не работаю сколько должен платить алиментов
Здравствуйте! подскажите если я официально не работаю сколько должен платить алиментов на одного ребенка
, вопрос №55432, антон немиров, г. Волгоград
1 ответ