Как вернуть кредит через 3 дня?

Взял потреб.кредит в Росгосстрах банке на 5 лет под 26% одобрили 203тыс. После подписания бумаг выдали на руки 150тыс. а 53тыс.! забрали как страховку. Прошло 3 дня хочу отказаться от этого кредита. Как быть? Сколько теперь отдавать банку 150 как выдали? или 203 как в договоре прописано?

, Дмитрий Путенихин, г. Мелеуз
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий! Сумма для досрочного гашения должна быть в Графике погашения задолженности, руководствоваться нужно графой не текущего месяца, а как минимум следующего. При этом действующее законодательство обязывает Вас письменно информировать банк о намерении совершить досрочное гашение кредита не менее чем за 30-ть дней до его завершения, это актуально в том случае, если другой порядок досрочного гашения кредита не установлен условиями кредитного договора. Надеюсь мой ответ Вам помог

С уважением, Дьяконов Андрей

Благодарю Вас за критику моего ответа Дмитрий, она важна для меня.

3 Вопроса в Вашем вопросе, а именно:

хочу отказаться от кредита Как быть? Сколько теперь отдавать банку 150 как выдали? или 203 как в договоре прописано?

Во избежание возможных негативных для Вас последствий в связи с недобросовестным исполнением обязанностей по возврату кредита, что как правило отражается на Вашей кредитной истории, рекомендую во-первых: обратиться в банк с письменной претензией и требованиями о расторжении кредитного договора (положительное решение по которой весьма сомнительно исходя из моей практики, тем не менее надеюсь на решение вопроса);

во-вторых: следовать условиям кредитного договора о досрочном гашении проинформировать банк о Вашем намерении вернуть денежные средства, полученные по договору вместе с процентами, подлежащими оплате за время пользования кредитом. (проценты за кредит даже при расторжении кредитного договора на следующий день придется оплатить за весь текущий месяц до даты очередного списания).

Примите мои извинения за то, что не могу прямо сейчас уделить Вам достаточное количество времени для подробной консультации. Надеюсь теперь мой ответ Вас устроит, с уважением Дьяконов Андрей.

Ваше право обратиться с жалобами в контролирующие организации при не урегулировании спора без судебного разбирательства предполагается.

Не ошибается тот, кто не работает. Другими словами с дополнительными пояснениями и консультация Вас устроила ;) Обращайтесь, Дмитрий, всегда пожалуйста!