Отказ от наследства
Добрый день. Вопрос такой. Отца не стало. Дом хотим оформить на маму. Я и сестра моя родная отказываемся от наследства для этого. Означает ли это, что в случае если мамы не станет то мы уже не будем являться наследниками?
, Сослан, г. Владикавказ
Елена Бословякова
<P metrikaId_0.3607909671401355=«13»>Вы будете считаться наследниками в случае смерти матери на имущество, которое будет принадлежать ей на момент смерти. Сейчас вы отказываетесь только от доли в наследстве отца, именно от его имущества. Однако, мама может составить завещание в котором, может назначить вас с сестрой наследницами не в равных долях на ее имущество (кому то больше кому то меньше), или вообще сделать завещание на другого человека, тем самым исключив вас из числа наследников.