8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы предлагают вернуть 20% от долга,а остальное списать.Не развод ли это?

Добрый день.Меня зовут Денис.Вопрос вот в чем ,брал кредит в Ноум банке,платил 4-е месяца,потом сложилась ситуация платить перестал.Звонили,требовали вернуть всю сумму,а это 330 тысяч(сумма основного долга + проценты и штрафы).22 мая 2014 звонили последний раз сказали что подают в суд и звонки прекратились.Но неделю назад поступил звонок от MBA Finance с предложение погасить 20% от суммы долга,а остальное банк прощает.Звонил в Хоум банк он говорят что да есть такая акция но какие проценты коллекторы будут брать 20 или 40 они сказать не могу.Подскажите что делать?платить или ждать суда?

Показать полностью
, Денис, г. Пенза
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис.

Очень похоже на какой то развод.

но если вы всё проверите и оформите надлежащим образом то можно и рискнуть, но главное не попасть на такую ситуацию что вы платите 20, вам её засчитают в счёт оплаты процентов, а после этого ещё и взыщут с Вас сумму основного долга и тогда окажется что все Ваши договорённости будут ни к чему. 

поэтому прошу учесть и обратить особое внимание на все имеющиеся документы

0
0
0
0
Андрей Ростов
Андрей Ростов
Адвокат, г. Самара

В случае если коллекторы подтвердят легитимность своих полномочий во взаимоотношениях с банком и действий по взысканию с Вас (агентский договор, договор поручения, договор цессии...) и заключат с Вами соответствующее соглашение (желательно трёхсторонее, в котором будет участвовать и Банк), то Вы себя, в достаточной степени, обезопасите. В случае, если исковое заявление в Суд уже направлено, то Вы можете заключить мировое соглашение со взыскателем, в рамках судебного производства.

0
0
0
0
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Денис! Все будет зависеть от того, какие договора Вы подпишите. Поэтому я Вам советую получить договор, который они Вам предлагают подписать, а так же представить для анализа копии:

1. Учредительных документов коллекторской фирмы.

2. Положения о создании филиала или представительства в Вашем регионе.

3. Доверенности, выданную руководителю филиала или представительства.

4. Доверенности, выданной
сотруднику организации, который уполномочен вести с Вами переговоры и
обрабатывает Ваши персональные данные.

5. Кредитного договора.

6. Договора цессии с приложением, либо агентского договора.

7. Поручения по агентскому договору.

8. Лицензии Роскомнадзора на обработку персональных данных.

9. Заверенную копию движения денежных средств по Вашему счету.

10. Расчет сумм задолженности.

Только после анализа этих документов можно ответить на главный вопрос: «НЕ развод ЛИ?»

0
0
0
0
Александр Громов
Александр Громов
Адвокат, г. Обнинск

Добрый день. Развод это или нет, я Вам сказать не могу. Единственное, при передаче этих 20% должно будет составляться соглашение о расторжении кредитного договора. Так же в данном соглашении должно быть прописано, что все обязательства стороны исполнили, претензий к друг другу не имеют. Так же проверьте документы, полномочия коллекторов, относительно Вашего долга.

Если мой ответ Вам помог, оставьте положительную оценку.

С Уважением Громов А.Л.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 22.10.2014