Здравствуйте:)
Если в приобретенном Вами телефоне не имеется недостатков (возникших до передачи телефона Вам) и продавец сообщил Вам всю необходимую информацию о товаре, предоставил инструкцию на русском языке, то в порядке ст.25 Закона «О защите прав потребителей» продавец вероятнее всего откажет Вам принять телефон обратно и соответственно вернуть деньги за него.
Причина в том, что телефон надлежащего качества относится к категории товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену (Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену. Утвержден Постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г.).
Хотя закон не запрещает продавцу согласиться с покупателем и обменять товар или принять товар обратно и вернуть деньги.