Сделать дарственную без вступления в право собственности

Получили наследство по1.2 гараж и дуч.участок,можно ли сделать дарственную на одного наследника без вступления в право собственности

, Душкова Наталия, г. Липецк

Получили наследство по1.2 гараж и дуч.участок, можно ли сделать дарственную на одного наследника без вступления в право собственности

Душкова Наталия

Приветствую Вас. Такой договор (дарения) будет действителен только после его государственной регистрации. А вот для регистрации Вам понадобится получить сначала свидетельство о праве собственности. Таким образом, на основании свидетельства о вступлении в наследство получайте сначала документы в рег. палате. После этого оформляйте договор дарения, регистрируйте его, и Вам выдадут новые документы.