8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купля-продажа авто

Купил автомобиль, авто на московских номерах, собственник авто также из МСК, авто продано через перекупов, т.е. в ПТС стоит подпись московского владельца и также в ДКП. Хотел поставить авто на себя, автомобиль прошел сверку и все необходимые процедуры в ГИБДД, в ПТС поставлена отметка, что авто зарегистрирован на меня, далее сотрудник ГИБДД начал задавать уточняющие вопросы по адресу прописки собственника, выяснилось, что номер квартиры в ДКП и ПТС отличается. Регистрацию аннулировали, поставили запрет на рег. действия, изъяли оригинал ПТС, Свидетельство регистрации ТС, скрутили номера, автомобиль оставили мне на ответственное хранение. Далее, документы направили в дознание, назначили криминалистическую экспертизу авто.

Дознаватель просит предоставить ему письмо-объяснение от собственника, заверенное нотариусом или сотрудником полиции, что продавец действительно продал мне авто. Криминалистическая экспертиза показала, что с авто все ок. Я созвонился с собственником в МСК, он пояснил, что попал в ДТП на данном авто, и передал его в собственность страховой компании, получив денежную компенсацию (авто не ТОТАЛЬНОЕ) далее, он отправил мне фото с места аварии и фото акта передачи авто в собственность СК. Никаких бумаг продавец подписывать для меня будет. СК в ПТС себя не вписывала. Что мне делать? Как зарегистрировать авто на себя?

Показать полностью
, Ольга, г. Новосибирск
Юлия Ощепкова
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день Ольга. А Вы всю ситуацию описали? Дело действительно только в номере квартиры? Если это так, я думаю Вы можете обжаловать в прокуратуру и в суд действия сотрудников полиции. Если автомобиль не зарегистрирован на страховую компанию, то собственником страховая не стала, у Вас есть Договор, если он подписан предыдущим собственником,  Вы имеете все основания на получение права собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2014