Нарушение сроков выплаты по КАСКО

Страховая компания- ГУТА. Страховой случай произошел 28.06.2014. Документы в страховую компанию отправлены 11.07.2014. С 28.08.2014 в их базе данных стоит статус- на выплату. А деньги так и не перечислены. чТО СЛЕДУЕТ ПРЕДПРИНЯТЬ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ?

, Валерий, г. Златоуст
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Страховая компания- ГУТА. Страховой случай произошел 28.06.2014. Документы в страховую компанию отправлены 11.07.2014. С 28.08.2014 в их базе данных стоит статус- на выплату. А деньги так и не перечислены. чТО СЛЕДУЕТ ПРЕДПРИНЯТЬ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ?

Валерий

Приветствую Вас. Нужно написать претензию в адрес страховщика о том, что они обязаны выплатить страховку. Если претензия будет оставлена без удовлетворения, единственный выход — обращаться с иском в суд о взыскании страхового возмещения.

Валерий
Клиент, г. Златоуст

Сложность в том, что я не имею возможности общаться со страховой компанией напрямую, т.к. ГУТА-страхование прекратила свою деятельность в марте 2014 г., но заявили, что будут работать до последнего заключенного договора. Что делать -посылать почтой? и можно ли как-то воспользоваться помощью союза автостраховщиков?