Благотворительный фонд
Здравствуйте Господа Юристы! Я начинающий юрист и не знаю еще всех тонкостей. Подскажите пожалуйста необходимо ли открывать Благотворительному фонду расчетный счет, если финансовая деятельность не ведётся, бухгалтерия нулевая.
Пришел штраф с налоговой, за несвоевременное предоставление документов, 400 рублей, заплатили от физ.лица, налоговая требует от Юр.лица, в бюджете денег нет, чтобы открыть расчетный счет.
Я думаю, что некомерческие организации имеют право не открывать расчетный счет и оплатить штраф от физ.лица.
Вопрос: Так-ли это? Дайте ссылку на закон пожалуйста.
