Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение без причин

Здравствуйте! я после армии устроила сына на работу строполем. Работал на механическом участке строполем, старшая мастерица его не взлюбила. Заставляла не свою работу делать на весь цех строполил. Рабочие токаря, сверловщики жаловались мастерице, что стропаль заготовки не тоскает, а сама на линюю отрапвляла тоскать и возить детали с механического, постоянно на него орала, как дикая. Я в шокебыла. Сама же иподставляла его. Я и таскала станочникам сама, что могла.те же ведь жаловались. Месяц назад приняли новенького стропаля на механический участок, сына на линюю отправили стропалить. я сейчас в отпуске, мне позвонил очень хороший человек и сказали, что старшая мастерица механического участка уволит моег сына, она не хочет, что бы он работал. Начальник нашего цеха с ней дрзья. Если ей человек не нравится, то она его уберет, ну работать не будет. Но сын ни разу не прогуливал и на работе не пьет. она, что скажет начальнику, то он и делает. Она любого может подставить на работе.

03 Апреля 2013, 21:22, вопрос №59244 марина, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Для начала пусть ваш сын проверить у себя наличие всех документов: приказа о приеме на работу, трудового договора, необходимых «корочек», мед.справок, должностных инструкций и т.п. 

    Уволить работника без достаточных основание законно очень сложно, если произойдет увольнение, то Ваш сын имеет право обжаловать приказ об увольнении в суд — только пусть не тянет, а сразу идет к юристу или в суд (если сам справиться), сроку всего 1 месяц с даты увольнения.

    Его могут заставить написать заявление об увольнении по собственному желанию, но если он не хочет увольняться- то делать этого не стоит.

    Но в любом случае-человеческая подлость не имеет границ, и от  нее никто не застрахован- возможно ему стоит поискать иное место работы, где к нему будут относиться с уважением и ценить.

    03 Апреля 2013, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats