Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Ребенка не берут в 1 класс так как нет прописки

здравствуйте живу в новосибирске 8 лет у свекрови ,не прописана ,в школу ребенка не берут,нынче в 1 класс ,что делать куда идти не знаю,подскажите

02 Апреля 2013, 23:21, вопрос №59241 ольга, г. Новосибирск

Уточнение клиента

сами с новосибирской области,отец ребенка прописан,а вот ребенок нет,уже звонили в отдел образования они просто нагло сказали езжайте по месту прописки

02 Апреля 2013, 05:24
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    если отдел образования послал, то только прокуратура — пишите жалобу и добивайтесь. Отказ школы неправомерен, как и поведение отдела.

    03 Апреля 2013, 08:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Вы можете отдать ребенка в школу не по месту регистрации. Отказ в приеме в образовательное учреждение по этой причине незаконен. 

    Согласно ст. 5 закона РФ «Об образовании» гражданам РФ гарантируется возможность получения образования независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям (объединениям), возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения, наличия судимости.

    03 Апреля 2013, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats