Как делится приразводе машина купленная на деньги взятые в кредит

Женой не живем вместе решил развестись не знаю что сделать с машиной купленой в кредит за которую плачу изначально сам

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 34 СК РФ данное транспортное средство является совместной собственностью. Но ст. 39 СК РФ предусматривает раздел и долговых обязательства супругов пропорциально присужденным долям в общем имуществе при его разделе.  Т.к. данное имущество неделимое, т.е. его нельзя реально разделить, то в этом случае один из супругов получает право требовать компенсацию в сче стоимости его доле в этом имущетсве по рыночной стоимости. Таким образом, если Ваша супруга решит потребовать с Вас половину стоимости дагнного т/с напомните ей о том, что она должна будет Вам выплатить половину того долга перед банком, который имел место быть на момент фактического прекращения брачных отношений и ведения общего хозяйства.