Перерасчет коммунальных платежей

Здравствуйте! Подскажите, подалуйста, могу ли я сделать пересчет коммунальных платежей, если живу и работаю в другом городе. Квартира в собственности, прописан 1 человек, стоят счетчики на воду. По месту фактического проживания имеется договор аренды заверенный натариусом.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Перерасчет
не полагается, если в жилом помещении есть индивидуальные приборы учета воды,
газа и света; такое правило объясняется просто: если в квартире никто не живет,
вода, свет и газ не расходуются, соответственно, счетчик будет стоять.
Если же в квартире счетчики не установлены, то
коммунальные услуги отпускаются по нормативам потребления. Согласно пункту 58
Постановления Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 г. № 307 «О
порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» перерасчет размера платы
за коммунальные услуги производится пропорционально количеству дней временного
отсутствия потребителя, которое определяется исходя из количества полных
календарных дней его отсутствия, не включая день выбытия с места его
постоянного жительства и день прибытия на это место.

В Вашем случае пересчет коммунальных платежей не полагается.