Быстро деньги

Здравствуйте. Мой дядя взял деньги в июле месяца в Быстроденьги и не кто не знал. А сейчас приходят к дедушке его отцу и говорят что у Вас опишем жилье или телевизор и т.д, т. к Сын его мой дядя прописан у него в квартире. но с ним лет 30 не живет.

Как быть, если дедушка даже и не в курсе и что они имеют право с него выбивать деньги?

, Екатерина, г. Энгельс
Пётр Журило
Юрист

Здравствуйте. Если я правильно понял, и приходят из Быстроденег, пусть родные сразу вызывают милицию. Это банальное вымогательство.(ст. 163 УК РФ до 4 лет лишения свободы при отсутствии квалифицирующих признаков). Пока нет судебного решения(в зависимости от суммы либо мирового судьи либо районного судьи), все попытки коммерсантов приходить и что либо вымогать незаконны. Что либо могут описать и забрать только у дяди, и только судебные приставы.