Как получить гражданство рф гражданину р.беларусь

как получить гражданство рф гражданину р.беларусь, имея вид на жительство рф, а также родную бабушку гражданку рф, постоянно проживающую на территории рф.

спасибо

, денис, г. Ярославль
Пётр Журило
Юрист

Добрый вечер. Вы подпадаете под упрощенную процедуру получения гражданства, как носитель русского языка. Для того, чтобы получить гражданство, Вам необходимо сделать следующее-нотариально заверенные переводы Вашего паспорта, Вашего свидетельства о рождении, свидетельства о рождении матери, ее свидетельства о браке, а также простой копии паспорта бабушки. Кроме того, Вам необходимо заполнить заявление о признании Вас носителем русского языка. Весь пакет документов подается в областную ФМС.  Схема получения гражданства содержится в приложении.

денис
Клиент, г. Ярославль

в уфмс по ярославской области для быстрого получения гражданства дали форму заявления об участии в гос.программе по оказанию содействия добровольному переселения в рф соотечественников, проживающих за рубежом (распроряжение правительства рф от 16.02.13 г).сказали это самый быстрый вариант в моем случае

Не ведитесь на эту тему. ФМС это сейчас специально практикует, поскольку через носителя реально быстрей, тем более в Вашем случае. Я буквально на той неделе сталкивался с подобным. Вал людей по этой программе, им влом проводить комиссии итд. Вон в Москве люди на май 2015 уже записываются по этой программе. Стойте на своем.